[ ГАЙД ] Pokemon GO - Много очень полезной информации

1. Не тратьте пыль *(Stardust)*.
В начале пыли много, а усиление (Power-up) дешёвое. Не поддавайтесь на искушение! Вы быстро прокачаетесь и поймаете покемонов с лучшим базовым CP. Дальше будет больше на эту тему.

2. Арены? Поначалу игнорируйте их.
Около 10 уровня (зависит от того, где вы живёте и каких покемонов ловите) вы можете внести свой вклад в "войнушку", но не спешите. Первые 10 уровней лучше ловите, фармите, учитесь, изучайте местность.
С 10-15 уровня или пройдитесь по району с парой сокомандников и отбейте арены, или найдите арены вашей команды и прокачайте их тренировками, оставив там своего покемона. Каждая арена, где есть ваш покемон, приносит вам 10 монет и 500 пыли ежедневно. На 10-15 уровне время изучать боевую систему. Но опять-таки, не тратьте пыль на усиление — разница в 100СР этого не стоит.

3. Решите, кого вы будете эволюционировать.
В большинстве случаев это значит выбор дешевых по эволюции покемонов (Beedrill, Pidgeot, Eevee-люция). Особенно не упускайте из виду Eevee, ловите их, если можете - они хороши! К 10 уровню у вас должно хватать конфет на пару этих эволюций. Можете это сделать по мере накопления конфет, только (и я не устану повторять) не тратьте пыль! Да, вы сделаете из 300CPшного Eevee 900СРшного Vaporeon'а, и у него будет 90% дуги — все равно не тратьте! Сейчас поймете, почему.

4. Отсылайте лишних покемонов кнопкой "Передать" *(Transfer)*.
За одну конфетку отправляйте зверушек в мясорубку всякий раз, когда у вас есть дубликаты первой или второй стадии эволюции. (Например, из 10 Pidgey или Pidgeotto смело жгите 9.) Не оставляйте покемона на потом — к тому времени, как вы наберете конфеты на еще одну эволюцию, у вас уже будут экземпляры получше.
Например, вы сделали из 300СР Eevee 900CP Vaporeon'a, но через пару левелов у вас будет уже 400СР Eevee, из которого вы сделаете 1100СР покемона!
Соотвественно, Power Up всяких Pidgey, Weedle или Zubat'ов — выкидывание пыли на ветер.
Это относится и к другим покемонам. Я ловлю 1-2 Growlithe в день. У меня все еще нет его эволюции Arcanine. Я снова и снова отдаю профессору всех моих Growlith'ов, кроме лучшего. У мой первого Growlith'a был СР80 и я мог бы прокачать его до СР550 за 50к пыли, но сейчас я поймал дикого Growlithe с CP550 бесплатно.
Прокачка перед, а не после эволюцией бессмысленна, особенно если у вас еще не набралось на эволюцию конфет.
Впрочем, если у вас есть 95% Growlith и 56 конфеток, и очень хотите качнуть его на максимум за 6к пыли и 6 конфеток — можете, 6к — это мелочь.

5. Для зверей с тремя стадиями эволюции, не эволюциониройте пошагово.
А сразу прыгайте с первой на третью. Если у вас 25 конфеток Gastly и вы хотите Gengar'a — не эволвите в Hauntera, пока не соберете 125 конфет.
Если вы сделаете из 200СР Gastly 370CP Haunter'a — к тому времени, как вы соберете еще сотню конфет, чтоб дорастить 740СР Gengar'a, вы возьмете 5 уровней, и у вас будут ловится уже 350CР Gastly - из такого вы сразу сделаете 600CP Haunter'a и 1200СР Gengar'a. Ощущаете разницу?

6. Исключение к правилу о пыли — очень-очень редкие покемоны...
И то, только если вы планируете им активно воевать!
Например, я поймал Aerodactyl'я. Готов поспорить, в ближайшие 2 месяца я не увижу ещё одного такого, поэтому я понемножку его качаю, так как он мой основной атакующий покемон (люблю его).
Вам может захотеться сделать больше исключений из Правила Номер Один, но поверьте, на 20-ом уровне разница в количестве пыли очень заметна.

7. Прокачка на эволюции Pidgey|Weedle
Особенно эффективна на начальных уровнях. ,
Если вы получили Яйцо Удачи (Lucky Egg), не тратьте его. Оставьте на потом. Скоро вы поймёте, что мир давно захватили Pidgey и Weedl'ы, а конфет для них вам хватит на маленькую кондитерскую фабрику. Соберите около 200 штук Weedle/Pidgey и 300 для Rattatta, поймайте где-то 25 Weedle/Pidgey и 12 Rattat — время ФАРМА!
ТЕМ КТО РЕШИЛ НЕ ДОЧИТЫВАТЬ ЭТОТ СОВЕТ — ДОЧИТАЙТЕ, тут в конце шаг, который обычно пропускают!
Найдите удобное место посидеть, используйте Яйцо. Эволюционируйте всех этих покемонов ОДИН раз. (Это стоит всего 12 конфет для Weedle, Pidgey, и, если у вас есть, Caterpie). Вы получите по 1000ХР за каждую эволюцию.
Потом трансферьте эволюционировавших покемонов — не качайте всех в Beedrill, Pidgeotto, Butterfree. Сохраните по одной штуке каждого вида с наибольшим СР и эволюционируйте их — готов поспорить, результат будет больше, чем те животные, что у вас были раньше.
Итог — 2-3 уровня и 2-3 новых суперпокемона.

8. Выбирайте свою "банду" при атаке вручную.
При атаке арен игра предлагает вам то, что считает хорошей командой. Это не всегда так. Вы можете нажать на покемона и выбрать другого, или изменить порядок. Я думаю, что тип для игры приоритетнее, чем СР — оно ставит против 1000СР Vaporeon'a моего 900СР Electrobuzz'a вместо моего 1450СР Vaporeon'a, который нагибает всех. Иногда это помогает, иногда — мешает.

9. Чтобы поднять престиж арены своей команды, не обязательно побить всех покемонов в ней.
Это непонимание часто приводит к тому, что люди оставляют на аренах "мусор" вместо сильных покемонов.
Если вы пришли на арену, оставьте что-то хорошее.
Если вы пришли апнуть арену, а там 6 сильных покемонов — не опускайте рук! Вы можете ее прокачать, даже не побив всех (это просто немного дольше).

10. Часто забываемое: Если у вас стабильный интернет, часто перезапускайте игру.
Я делаю это каждые 10-15 минут. Это держит обновленным список покемонов рядом, убирая из него "призраков" (Нет, я не про Gastly) А вызывающая депрессию стена из 9 Pidgey рядом уменьшается только до тех четырёх, которые и правда рядом.
Также перезапуск лучше показывает редких и новых покемонов, особенно тех, что периодически пропадают с радара. Иногда они и впрямь пропадают, и вам не стоит тратить на них время. А (что лучше) иногда они остаются!

10.5. (половинка совета). Всегда держите в инкубаторах яйца и не тратьте 10-километровые.
Всегда держите яйца в инкубаторах. Используйте бесконечный инкубатор для 2км яиц, а трёхразовый - для 5км яиц. Если возможно, не юзайте 10км-яйца до 18-20 уровня! Вот вылупится у вас на 4 уровне 500СР Lapras, будете потом жалеть.
EDIT: в комментариях разгорелся спор насчет этого совета. Многие говорят, что покемоны в яйцах генерируются при получении яиц, поэтому ожидание бесполезно, и является пустой тратой километража трёхразовых инкубаторов. Пока доказательств ни у одной из сторон нет, так что я на всякий случай их пока храню. Если они занимают у вас слишком много места — засовывайте в инкубаторы, но у меня пока такой проблемы не было.

Еще полезности:

Максимальный уровень тренера 40.

Максимальный уровень развития для вылупков из яйца - 20. Даже если "выгулять" яйцо на 37 уровне, характеристики пока будут как на 20.

Кап уровня диких покемонов на 30м уровне. После этого уже будет смысл тратить пыль и конфеты на прокачку их боевой мощи (СР).

Для ачивок/медалей есть ран выше золотого.

Было подтверждено, что крученый покебол и точность броска (Nice, Great, и т.д.) влияют на шанс поимки.

ВОЗМОЖНО будут инкубаторы, позволяющие уменьшить километраж для вылупки яиц (Есть инкубаторы, с пометкой "distance" (расстояние) в коде).

У атак есть Точность и Критические значения.

Каждый уникальный покемон имеет свои вероятности поимки и побега.

Атаки МОГУТ возрастать с ростом уровня тренера.

С ростом уровня покемона все сложнее ловить.

Мьюту, Молтрес, Запдос, Артикуно признаны легендарными.

Мью мифический.

Фарфетчд и Дитто... где-то.

Полоса заряда мощной атаки (The Charge Meter) заполняется на 0.5 за каждый 1 HP нанесенного урона. Это значит, что суперэффектифные движения зарядят особую атаку значительно быстрее.

Ап с 39 до 40 требует 5 кк опыта, с 1 до 40 -- 20 кк экспы. Запаситесь терпением }-)

Покемоны имеют базовую атаку, защиту и выносливость. Но при этом у них нет стата Атаки и Особой атаки, как это было в 3DS играх.

У Драгонайта сильнейшая атака из не-легендарных - 250.

Мьюту имеет базовый показатель атаке на уровне 284 очков.

У Молтреса самый высокий показатель атаки из легендарных птах. Артикуино имеет самую высокую защиту. Запдос почти так же мощен в атаке, как Молтрес, но в целом уступает ему за счет преимущества типов.

У покемонов есть модификатор эволюции И HP модификатор. Во время эволюции обе эти характеристики умножаются на эти модификаторы.

Защищающий гим покемон атакует каждые полторы секунды.

Подтверждено, что Мастербол есть. Но где?...

Легендарные покемоны имеют показатели частоты спавна, НО -- не показатель шанса поимки. Возможно, их поимка будет требовать мастербол.

STAB (Same-type attack bonus) -- бонус от атаки тем же типом присутствует в игре и дает +25% бонус к атаке. То есть, если травяной покемон использует травяную атаку против земляного покемона с травяным движением, он получит бонус к атаке.

Каждый след примерно 100м, но 3 следа могут означать 300+.
Предметы появляются:
Level 12 - Great Ball
Level 15 - Hyper Potion (?)
Level 20 - Ultra Ball
Level 25 - Max Potion
Level 30 - Max Revive
Инсенс работает по следующим принципам:
Если находиться на одном месте: 300сек/покемон
Если двигаться: 200м/покемон, не чаще 200м/минута.
_________________________________________________________________________________

✔ На Главную=>Тематический раздел об игре Pokemon GO

Гайды и полезная информация:
✓ Как играть в Pokemon GO
✓ Pokemon GO: секреты и советы
✓ Как при старте игры получить Пикачу
✓ Много очень полезной информации
✓ Как быстро повысить свой уровень в Pokémon GO и ловить самых редких покемонов
✓ С кем и как сражаться в Pokemon GО
✓ Максимальные CP покемонов
✓ Приманки и Lure-модули
✓ Как выбрать команду в Pokemon GО?
✓ Как поиграть в Pokemon GO на ПК! (2 варианта)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Введите ваш комментарий......