вторник, 18 марта 2014 г.

Команда DICE добавит двуручные баллистические щиты в игру Battlefield 4

Команда DICE планирует добавить двуручные баллистические щиты в шутер Battlefield 4.Защитное снаряжение появится вместе с другим контентом в дополнении Dragon's Teeth.

Изначально разработчики хотели добавить в игру щиты из-за которых можно будет стрелять из пистолетов. Отчасти одноручные щиты не работали из-за ограниченного объема памяти старых консолей. Как бы то ни было, после долгих проб и ошибок сотрудники DICE выяснили, что лучший способ останавливать пули на поле боя — сделать двуручную и мобильную пластину брони.

В конечном счете разработчики решили отказаться от идеи носить щит одновременно с оружием и переключились на двуручный элемент, который можно будет использовать для отталкивания противника на расстоянии до одного метра.

«Сначала многие были против. Но чем больше мы занимались щитами, тем больше понимали, что они становятся все лучше и лучше. Выяснилось, что останавливать пули в шутере от первого лица очень весело. Мы уверены, что новая возможность добавит игре больше динамики», — отметил аниматор DICE.

Следующим дополнением для Battlefield 4 станет апдейт Naval Strike, который появится на свет 25 марта. Dragon’s Teeth и двуручные щиты появятся несколько позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Введите ваш комментарий......